Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 26 ответов, 24 участника, последнее обновление  heriklisa 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

lolitta
    Участник

Можно готовить те же салаты, но заправлять их оливковым маслом, или сметаной…если их свежих овощей. А майонез и правда вредно.

slundrik
    Участник

А чем он вреден?

morkosha
    Участник

@felixdacat 98939 wrote:

а мы сами делаем майонез — блендером взбиваем, вкусно и без консервантов, и дешевле даже выходит. и по калорийности чуть выше растительного масла

А в каких пропорциях вы кладете продукты? Насколько густой получается майонез?

tamara2
    Участник

Ну майонез высококалорийный продукт, тяжеловат для печени и в нем много холестерина. Ем его очень редко сейчас, в основном заправляю салаты оливковым маслом, лимонным соком, соевыми соусами, нежирной сметаной.

bagira
    Участник

а мы сами делаем майонез — блендером взбиваем, вкусно и без консервантов

Поделитесь рецептиком пожалуйста. Уже много раз слышала, что майонез можно приготовить в домашних условиях, но как именно не в курсе. А попробовать хочется. Новогодние праздники ведь на носу.)

ksusha
    Участник

Пожалуйста: Яйца-2шт. достаньте из холодильника, чтобы они нагрелись до комнатной температуры(часа на три-четыре), разбейте их в миску глубокую, добавьте: 1ч.л. сахара, 1/2ч.л. соли, 1ч.л. горчицы(можете взять горчичный порошок), 1ч.л. уксуса 9%, 3ч.л. воды(комнатной температуры), 1стакан растительного масла. Все это взбейте миксером(независимо какая у вас насадка( или для погружения, или для взбивания крема)). Если майонез получится жидковатый, добавьте еще масла(я добавляю полстакана). А если густой — то 1ч.ложку воды. Взбивать будете всего 2-3 минуты, и майонез готов. Только не забудьте: Все ингредиенты должны быть одной температуры, иначе майонез не получится!!

tamara2
    Участник

Все равно майонез чересчур калорийная штука, я лично заправлю для себя салат нежирной простоквашинской сметаной, к примеру или оливковым маслом сбрызну, либо соевым соусом. Максимум, что я беру в дом, это майонезы на оливковом масле и перепелиных яйцах, и то, это бывает достаточно редко.

simsim
    Участник

А я вот не умею делать майонез ((

camara
    Участник

Спасибо, Ксюша! Это и есть настоящий майонез. Рецепт замечательный!

samaboboy
    Участник

Ну вы даете 🙂 Замените майонез тертым сыром, и будет вам счастье 🙂
    Как вариант, горчица, песто или просто оливковое масло.

lusianna
    Участник

Для меня майонез тоже табу — уж слишком он вреден. Да и нет ничего натурального в том майонезе который продают в супермаркетах, а готовить натуральный не всегда время есть. Тем более, что ни одна из моих нынешних диет не предусматривает употребление майонеза))

heriklisa
    Участник

А я себе иногда позволяю блюда с майонезом.. правда очень и очень редко, можно сказать раз в году) я вообще сейчас перешла на здоровый режим питания — ничего кроме полезной пищи стараюсь не есть. Сладкое заменяю или фруктами, или что чаще батончиками, Рационики.

lusianna
    Участник

Так вы поститесь?)) или просто диетничаете) лично я поститься пробовала, но не смогла тут же не только в еде дело, а и в избавлении себя от всяких мирских радостей по типу интернета, а это у меня не получается.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.