Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Болтология Выбор пылесоса.

В этой теме 82 ответа, 25 участников, последнее обновление  marisha 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор

rianna
    Участник

@angeloc 109938 wrote:

Покупать моющий, чтобы заниматься сухой уборкой?

Вы видимо не совсем внимательно читали мой пост и то что я хотела в нем сказать. Я имела в виду что Томас с двумя режимами уборки, сухой и влажной все равно стоит дешевле чем обычный сухой Дайсон. У которого из плюсов одна гарантия 5 лет и все. Пять лет не такой большой срок. И Даже если ремонтировать пылесос за свои деньги вы все равно не окупите разницу в стоимости Томаса и Дайсона.

irina_naumova
    Участник

В Эльдорадо сейчас хороший выбор пылесосов. и акция 0/0/24 до сих пор идет.

itarika
    Участник

@Рианна 109930 wrote:

Не нужна функция? кому не нужна, вам? .

Конечно, мне. Я не собираюсь говорить за других, у всех свое мнение.

Так вот по вашей логике если человеку не нужен моющий зачем ему платить 500$ за Дайсон, обычный сухой пылесос, когда на эти деньги можно купить 5 недорогих самсунгов или Бошей?

Кто-то так и делает, покупает самсунг, бош и др. Кто-то покупает Кирби или Керхер, выбор пылесосов огромный. Кто-то пользуется веником и имеет на это полное право.
    Не нужно всех стричь под одну гребенку.
    Если говорить конкретно о пылесосах сухой уборки, то есть ряд показателей, по которым Дайсон лучше.
    Кроме гарантии и маленьких размеров, можно привести такой плюс Дайсона, как наибольший коэффициент фильтрации пыли. Я считаю, что это очень важный параметр. Но допускаю, что кому-то он не важен.

Не нравится моющий ради Бога, можно сухой уборкой убираться. не переплачивая.

Конечно, можно, никто не запрещает.

rianna
    Участник

Конечно, мне. Я не собираюсь говорить за других, у всех свое мнение.
    Вы вообще читаете что вы пишете? Вам не нужна моющая функция, но вы не собираетесь говорить за всех. Ну так и не говорите. Те кому она нужна прочтут и сделают свои выводы.

Если говорить конкретно о пылесосах сухой уборки, то есть ряд показателей, по которым Дайсон лучше.
    Кроме гарантии и маленьких размеров, можно привести такой плюс Дайсона, как наибольший коэффициент фильтрации пыли. Я считаю, что это очень важный параметр. Но допускаю, что кому-то он не важен.
    Очень хотела бы услышать хотя бы один показатель. Я не говорю что Дайсон плохой пылесос, ну вот лично вы можете привести мне хотя бы один существенный плюс от его работы? Только заранее прошу вас не приводить то что написано в инструкции. Пять лет гарантии и 99,999999999999999999999999999999999999% коэффициента фильтрации пыли(девяток не мало написала после запятой?).

itarika
    Участник

Мы переливаем из пустого в порожнее.
    @Итарика 109726 wrote:

Если вам интересно, то могу рассказать, почему мне нравится Dyson и почему я считаю, что он стоит своих денег:
    — прекрасно убирает, мощность не падает
    — хорошая фильтрация, подходит для аллергиков
    — легкий, удобный в работе, не требует замены никаких частей
    — высокое качество изготовления, гарантия 5 лет

@Итарика 110093 wrote:

Кроме гарантии и маленьких размеров, можно привести такой плюс Дайсона, как наибольший коэффициент фильтрации пыли.

Я не один раз написала, чем мне нравится Дайсон, можете посмотреть посты 22, 26, 28, 33. Мне кажется, что этого вполне достаточно. Выдумать что-то новое я не могу, да и нет желания.

tea
    Участник

@Рианна 109973 wrote:

Вы видимо не совсем внимательно читали мой пост и то что я хотела в нем сказать. Я имела в виду что Томас с двумя режимами уборки, сухой и влажной все равно стоит дешевле чем обычный сухой Дайсон. У которого из плюсов одна гарантия 5 лет и все. Пять лет не такой большой срок. И Даже если ремонтировать пылесос за свои деньги вы все равно не окупите разницу в стоимости Томаса и Дайсона.

Заинтересовалась я Томасом. Раньше рекламу видела, да и много хорошего слышала про него. Какую модель посоветуете?

samael
    Участник

Моделей много, все разные. На каждую модель свой потребитель. Сложно что то советовать. У меня например дома везде ламинат. Я купила Томас BLACK OCEAN. Продавец посоветовал, сказал что эта модель рекомендована для капризных покрытий. Ну посмотрите TWIN или VESTFALIA, это универсальные модели

tea
    Участник

@samael 110399 wrote:

Моделей много, все разные. На каждую модель свой потребитель. Сложно что то советовать. У меня например дома везде ламинат. Я купила Томас BLACK OCEAN. Продавец посоветовал, сказал что эта модель рекомендована для капризных покрытий. Ну посмотрите TWIN или VESTFALIA, это универсальные модели

Смотрела и Твин и вестфалию больше понравился второй вариант. Наверное к нему присмотрюсь получше.

rianna
    Участник

@tea 110365 wrote:

Заинтересовалась я Томасом. Раньше рекламу видела, да и много хорошего слышала про него. Какую модель посоветуете?

Действительно сначала определитесь для каких целей вам нужен моющий и нужен ли вообще. Какие функции вы бы хотели видеть в пылесосе и т д. Открываете модели в интернете и смотрите. Я бы посоветовала Томас Vestfalia.

camara
    Участник

У меня Томас. Когда чищу квартиру, — радуюсь, все идеально, даже воздух чище, а когда за самим пылесосом ухаживаю, ругаюсь. Есть вариант, — купить пакет для сухой чистки и чередовать уборку. Тогда ухода за пылесосом много меньше.:rolleyes:

rianna
    Участник

А какая у вас модель Томаса?

tea
    Участник

@camara 110518 wrote:

У меня Томас. Когда чищу квартиру, — радуюсь, все идеально, даже воздух чище, а когда за самим пылесосом ухаживаю, ругаюсь. Есть вариант, — купить пакет для сухой чистки и чередовать уборку. Тогда ухода за пылесосом много меньше.:rolleyes:

Вы же сами пишете что радуетесь при уборке. Разве чистота и свежесть в вашем доме не компенсируют то что вам приходится разбирать его и сушить?

rianna
    Участник

Да разбирать и сушить его от силы миут 10. Да и потом промывать его нужно только после влажной уборки, которую никто не будет проводить каждый день. Ну пару тройку раз в месяц можно убирать влажной уборкой. На промывку много времени не уходит. Если же убирать сухой уборкой, то это вообще сменить воду в аквабоксе. Это как воду в чайнике поменять.

rianna
    Участник

Недавно смотрела на маркете. У Томаса вышли новые модели для паркета, довольно интересные. Никто не покупал? Интересно было бы почитать отзывы как они в быту. Говорят там какие то насадки интересные с подсветкой.

tea
    Участник

Я смотрела. Интересные модели. Насадка с подсветкой идет вроде только у престижа.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.