Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Болтология Выбор пылесоса.

В этой теме 82 ответа, 25 участников, последнее обновление  marisha 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор

dimaner777
    Участник

А может взять робот пылесос? Сам пылесосит, возвращается на базу, есть даже моющие роботы пылесосы. Один из ведущих производителей iRobot: http://irobot.robot-pylesosy.ru/
    Стоит конечно дороже ручных пылесосов, но все же интересная техника, сам хочу 🙂

itarika
    Участник

@Рианна 109570 wrote:

В том различие моющих и роботов, что одни требуют к себе повышенного внимания, другим же не нужно присутствие человека. Каждые по своему хороши.

Это точно, каждый выбирает пылесос по своим требованиям.
    Оказывать пылесосу повышенное внимание мне совсем не хочется.
    А вот чтобы сам убирал — это очень привлекает. Но все-таки роботы целиком уборку сделать не могут, они как помощник хороши.

Так что пока обходимся Дайсоном. По качеству вполне устраивает и внимания требует мало.
    А вот когда речь зайдет о втором пылесосе, то буду думать.

rianna
    Участник

@angeloc 109651 wrote:

Мощный двигатель не может не шуметь, так что требование к тому, чтобы не было шума от пылесоса, считаю странным.

Так ведь я об этом и писала. Что мощный двигатель и то что он шумит это нормально. Зато он убирает отлично.

rianna
    Участник

@Итарика 109667 wrote:

Это точно, каждый выбирает пылесос по своим требованиям.
    Оказывать пылесосу повышенное внимание мне совсем не хочется.
    А вот чтобы сам убирал — это очень привлекает. Но все-таки роботы целиком уборку сделать не могут, они как помощник хороши.

Так что пока обходимся Дайсоном. По качеству вполне устраивает и внимания требует мало.
    А вот когда речь зайдет о втором пылесосе, то буду думать.

Насчет роботов согласна, посмотрите видео как он убирает))тыкается по стенам и все. Время уборки большое. Опять же есть места где робот просто не сможет убрать, ну например лестница. А Дайсон, Дайсон очень дорогой пылесос для обычной сухой уборки. Выкидывать 20 с лишним тысяч за сухой пылесос, пусть даже и хороший, я бы не стала. За эти деньги можно купить тот же Томас с двумя режимами уборки.

itarika
    Участник

@Рианна 109709 wrote:

А Дайсон, Дайсон очень дорогой пылесос для обычной сухой уборки. Выкидывать 20 с лишним тысяч за сухой пылесос, пусть даже и хороший, я бы не стала. За эти деньги можно купить тот же Томас с двумя режимами уборки.

Можно купить и Томас, и Дайсон, и еще какие-то пылесосы, каждый выбирает по своим требованиям.

Обычная сухая уборка — это понятие очень растяжимое, есть пылесосы сухой уборки разных ценовых сегментов. Как цена на них отличается, так и качество уборки отличается.
    Мне качество уборки Дайсона нравится, минимум обслуживания и максимальная гарантия тоже нравятся.:)

rianna
    Участник

Чем же он так хорош в плане уборки? Чем он оправдывает свою стоимость и чем может составить конкуренцию моющим пылесосам?

itarika
    Участник

Когда я покупала пылесос, то думала не о конкуренции, а о том, чтобы купить хороший пылесос.
    Поэтому сравнивать и доказывать, что он лучше или хуже моющего, не буду, я моющим не пользовалась и не собираюсь.

Если вам интересно, то могу рассказать, почему мне нравится Dyson и почему я считаю, что он стоит своих денег:
    — прекрасно убирает, мощность не падает
    — хорошая фильтрация, подходит для аллергиков
    — легкий, удобный в работе, не требует замены никаких частей
    — высокое качество изготовления, гарантия 5 лет
    Что еще нужно от пылесоса?

angeloc
    Участник

А все-таки, если бы вы сейчас покупали, то купили бы опять Дайсон или все-таки моющий? Их сейчас очень хвалят.

itarika
    Участник

Конечно, купила бы Дайсон. 🙂
    Я же написала, что он мне нравится и устраивает по всем показателям. Зачем мне покупать другой, пусть хороший, но с большей затратой моих сил?

rianna
    Участник

Кроме гарантии какие плюсы у дайсона? Расскажите про высокое качество уборки, чем он так хорош?

itarika
    Участник

@Рианна 109796 wrote:

Кроме гарантии какие плюсы у дайсона? Расскажите про высокое качество уборки, чем он так хорош?

Да я вроде выше написала, чем мне Дайсон нравится.
    @Итарика 109726 wrote:

Если вам интересно, то могу рассказать, почему мне нравится Dyson и почему я считаю, что он стоит своих денег:
    — прекрасно убирает, мощность не падает
    — хорошая фильтрация, подходит для аллергиков
    — легкий, удобный в работе, не требует замены никаких частей
    — высокое качество изготовления, гарантия 5 лет

Если что-то еще интересно, то спрашивайте:)

rianna
    Участник

Все что вы перечислили есть у того же Томаса. Кстати стоит Дайсон дороже чем многие модели Томаса. Но Дайсон не имеет моющей функции, которую кстати можно использовать, а можно нет. так зачем же переплачивать не понятно за что? Своим я и помою и уберусь сухой уборкой и денег сэкономлю на его покупке.

itarika
    Участник

@Рианна 109901 wrote:

Все что вы перечислили есть у того же Томаса. Кстати стоит Дайсон дороже чем многие модели Томаса.

Не все.
    Думаю, что вы не будете спорить, что Томас тяжелее и больше по габаритам, то есть при желании можно выбрать маленькую и легкую модель Дайсона.
    Официальная гарантия от фирмы у Дайсона 5 лет, у Томаса — 2 года.
    Можно и дальше перечислять….

Дайсон не имеет моющей функции, которую кстати можно использовать, а можно нет.

Не знаю, зачем покупать функцию, которая не нужна.
    Если нужна влажная уборка, то человек покупает моющий пылесос. Если не нужна, то сухой.
    Мне кажется, все просто. Каждый может выбрать пылесос по своим требованиям, кому что надо.

rianna
    Участник

@Итарика 109917 wrote:

Не все.
    Думаю, что вы не будете спорить, что Томас тяжелее и больше по габаритам, то есть при желании можно выбрать маленькую и легкую модель Дайсона.
    Официальная гарантия от фирмы у Дайсона 5 лет, у Томаса — 2 года.
    Можно и дальше перечислять….

Не знаю, зачем покупать функцию, которая не нужна.
    Если нужна влажная уборка, то человек покупает моющий пылесос. Если не нужна, то сухой.
    Мне кажется, все просто. Каждый может выбрать пылесос по своим требованиям, кому что надо.

Помимо гарантии 5 лет, это кстати единственный плюс который я вижу, больше ничего ахового у Дайсона нет. Ну вы не приводите никаких весомых плюсов. Только размер и гарантия. Ну гарантия ладно, хотя не пойму как вяжется заявленное производителем обещание бесплатно ремонтировать пылесос и качество его уборки. Можно дальше перечислять? Перечислите пожалуйста будьте добры. То что вы назвали не впечатляет. Не нужна функция? кому не нужна, вам? Вы думаете владельцы Томасов купили себе пылесосы, а моющая функция идет как приятное дополнение? Нет пылесос берут из за того что он моющий. Хотя у Томасов есть и сухие модели. А теперь давайте разберемся вот в каком вопросе. Открываем маркет и смотрем стоимость пылесосов Дайсон. Почти у всех моделей средняя стоимость составляет около 15 тыс. Так вот по вашей логике если человеку не нужен моющий зачем ему платить 500$ за Дайсон, обычный сухой пылесос, когда на эти деньги можно купить 5 недорогих самсунгов или Бошей? Или вы считаете что 5 лет гарантии все окупают? У Томаса тоже конечно есть недешевые модели, но есть и те, которые вполне по карману многим. Не нравится моющий ради Бога, можно сухой уборкой убираться. не переплачивая.

angeloc
    Участник

Не нравится моющий ради Бога, можно сухой уборкой убираться. не переплачивая.

Покупать моющий, чтобы заниматься сухой уборкой?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.