Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Болтология Выбор пылесоса.

В этой теме 82 ответа, 25 участников, последнее обновление  marisha 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор

dolis
    Участник

Может это и смешно, но я до сих пор пользуюсь веником и тряпкой для уборки. Честно, надоело дико. Очень хочу купить наконец-то пылесос. Склоняюсь к пылесосам с водяными фильтрами, но я в этом новичок потому послушаю советов.

tokino
    Участник

Если с аквафильтром, советую взять Томас. У меня VESTFALIA XT, это из последних моделей, моющий. Но у них и для сухой уборки есть. Дело конечно ваше, но моющий пылесос по-моему намного лучше.

dolis
    Участник

Спасибо, насчет моющего ещё подумать надо. Но в принципе цены на Томасы вполне подходящие.

boull
    Участник

а у меня самый обычный самсунг. вот уже пашет наверное лет 7..ну да — простенько.. но пока не жалуюсь вроде бы..

rianna
    Участник

Может это и смешно, но я до сих пор пользуюсь веником и тряпкой для уборки. Честно, надоело дико. Очень хочу купить наконец-то пылесос. Склоняюсь к пылесосам с водяными фильтрами, но я в этом новичок потому послушаю советов.
    да что вы)))У всех есть же пылесосы, пусть и самые дрянные))).

Спасибо, насчет моющего ещё подумать надо
    Думать на самом деле есть над чем. Определитесь для чего вам пылесос. Если вы думаете что покупка моющего избавит вас от мытья полов, спешу вас расстроить. Моющий пылесос просто будет очень качественно это делать. Конечно будет требовать соответствующего ухода к себе. Его нужно обязательно промывать и сушить после влажной уборки. Хотя там мыть то его мин 5-7. То же время что вы ведро споласкиваете и тряпку. Зато ковры вам все отдраит так что они как новые будут. Решили если Томас брать советую вестфалию. Модель вышла недавно, малогабаритный и мощный. Сухие пылесосы советовать не буду, они все одинаковы по качеству. Ну практически.

kasablanka
    Участник

У меня дома Филипс, тоже неплохо работает. Купила пару лет назад бесшумный, нравится. Моющий конечно тоже хорошо.

angeloc
    Участник

@касабланка 108869 wrote:

У меня дома Филипс, тоже неплохо работает. Купила пару лет назад бесшумный, нравится.

Правда бесшумный? Или по сравнению с вертолетом?

Ведь шумят они от мощности.

tipsy
    Участник

у нас зелмер, недавно купили, честно говоря очень недовольны, так как там куча деталей, кот надо мыть.

itarika
    Участник

У нас Дайсон уже пару лет, довольны на 100%, качественный пылесос 🙂
    Бесшумным его назвать нельзя, но меня это ни капли не волнует.

rianna
    Участник

Для меня главным критерием в выборе пылесоса является качество уборки помещения, а не то шумный он или не шумный. У меня маленький ребенок и пылесос я покупала для того чтобы чистоту в доме наводить, а не для того чтобы мужу было комфортно футбол смотреть пока я убираюсь. Естественно они немного шумят, а вы чего хотели, там мощный двигатель, который способен всасывать не только пыль, но и влагу.

vanzala
    Участник

У нас тоже обычный пылесос, 6-ти летней давности, филипс, в принципе устраивает, но сейчас хочется какой-то новый, моющийся…..

lihana
    Участник

Сейчас писк моды это пылесосы-роботы. Но как по мне, не знаю, не решилась бы такой попросту покупать… Не доверяю таким ноу-хау

rianna
    Участник

@Ванзала 109525 wrote:

У нас тоже обычный пылесос, 6-ти летней давности, филипс, в принципе устраивает, но сейчас хочется какой-то новый, моющийся…..

Хочется берите))). На рынке сейчас много фирм, делающих такие пылесосы. Посоветую вам Томас. Слышала что у них вроде летом новая модель выходит.

rianna
    Участник

@lihana 109544 wrote:

Сейчас писк моды это пылесосы-роботы. Но как по мне, не знаю, не решилась бы такой попросту покупать… Не доверяю таким ноу-хау

В том различие моющих и роботов, что одни требуют к себе повышенного внимания, другим же не нужно присутствие человека. Каждые по своему хороши.

angeloc
    Участник

@Рианна 109336 wrote:

там мощный двигатель,

Мощный двигатель не может не шуметь, так что требование к тому, чтобы не было шума от пылесоса, считаю странным.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.