Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 41 ответ, 13 участников, последнее обновление  titova 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

sergey2
    Участник

Как известно пироги, а может быть и тортики, имеют слои.
    Чем ниже слой, тем он, обычно, темнее.
    Наверху, как водится, сливки.
    Каждому слою определено его место. Они никогда не перемешиваются, а если и перемешать, то сливки, почему-то растворяются в темном креме, а темные крошки нижнего слоя отчетливо проявляются в белизне.

murlyshka
    Участник
    $ергей* wrote:
    Как известно пироги, а может быть и тортики, имеют слои.
    Чем ниже слой, тем он, обычно, темнее.
    Наверху, как водится, сливки.
    Каждому слою определено его место. Они никогда не перемешиваются, а если и перемешать, то сливки, почему-то растворяются в темном креме, а темные крошки нижнего слоя отчетливо проявляются в белизне.

прально, и если не съесть его вовремя и с кем надо — он может заплесневеть))

sergey2
    Участник

твои ноги стали длиннее на новой аватарке, но ничего — похожа

sergey2
    Участник

я к тому что каждому определно свое место
    грязь на князе видно, а в грязи он незаметен

gresly
    Участник
    $ергей* wrote:
    грязь на князе видно, а в грязи он незаметен

Заметен! Это будет видно. Одень грязь в княжеское так она не станет князем. Ты же чувствуешь сливки в пироге, даже если они там хорошо перемешаны!

gray_dolphin
    Участник

))) ну да! Все в дерьме, а ты в белом фраке

sergey2
    Участник

среди дерьма

sergey2
    Участник

Разговор был заведен по поводу того насколько социальный срез отображает сущность человека выросшего в этом срезе социума.
    Насколько они принимаются другой средой и как способны сами в ней адаптироваться.

slivki
    Участник
    $ергей* wrote:
    Разговор был заведен по поводу того насколько социальный срез отображает сущность человека выросшего в этом срезе социума.
    Насколько они принимаются другой средой и как способны сами в ней адаптироваться.

Мне кажется, социальная среда дает только налет. Какой человек есть — такой есть. Но мы же привыкли по одежке встречать, вот и оцениваем человека по тому, в какой среде он вертится. Да и человеку привычнее и понятнее в той среде, где он вращается. Но внутренняя сущность может тянуться к другой среде.
    Вот смотри: быстрые и большые состояния обычно могут создаваться только криминальным путем. Как говориться, я могу вам рассказать, как я заработал второй и следующие миллионы, но про первый никогда не спрашивайте. Короче, человек вынурнул из грязи в князи. Врожденного вкуса у него нет (для этого надо вырасти в рскошной и утонченной бстановке), манеры тоже оставляют желать лучшего, сытость и спокойствие только нагуливаются. Хорошо, у нас много таких, хоть в их среде не чужим себя чувствуешь.
    Но ребенку своему старается дать хорошее воспитание. Ребенок начинает преобретать лоск. Внуки уже могут начинать гордиться родословной. Но гены… Дедушки то был криминальной личностью. Бабушка тоже наверняка не святой была.Так куда внуков может потянуть?

sergey2
    Участник

Склонность к криминалу свойственно каждому человеку. Все зависит от фактора страха. Непросто бывает приучить себя возвращать сдачу если сдали больше. Но с мелочей все с мелочей. Порядочность все же не врожденная черта, она воспитывается. У меня родственник криминальный авторитет — в жизни(личной) поступает всегда по принципам высокой морали, а брат родной(в криминал с головой ушедший в свое время) «продал» всех и вся. И совестью особенно не мучается.
    Так вот сын брата последнее с себя снимет и отдаст, а у «авторитета» сынок папу запросто на кон поставит. Хотя отцы их личности разные. Авторитет из низов вышел, братец из семьи партаппаратчика.
    Где гены?

investor
    Участник
    $ергей* wrote:

КЕМ определено?
    Мое мнение — каждый сам определяет свое место. (если он дееспособный конечно)

investor
    Участник
    $ергей* wrote:

Каждый САМ определяет свои способности. Было бы желание.

sergey2
    Участник
    Инвестор wrote:
    Каждый САМ определяет свои способности. Было бы желание.

Слабо вы батенька жизнь знаете.
    Определено бывает сверху (судьбой, Богом и т.д.)
    Простой пример: множество баек ходит про скупость богачей. Даже говорят: богат он потому, что экономит на всем (скидки и т.д.)
    Но вот бедный человек, сколько бы он не экономил, богатым не станет.
    Сам человек способен влиять на свою судьбу только в строго определнных ограниченых рамках (не убий, не укради……….) все остальное это его кармический путь, как говорят Веднаиты и пройти его нужно бедным или богатым.

investor
    Участник
    Сливки wrote:
    Мне кажется, социальная среда дает только налет. Какой человек есть — такой есть. Но мы же привыкли по одежке встречать, вот и оцениваем человека по тому, в какой среде он вертится. Да и человеку привычнее и понятнее в той среде, где он вращается. Но внутренняя сущность может тянуться к другой среде.
    Вот смотри: быстрые и большые состояния обычно могут создаваться только криминальным путем. Как говориться, я могу вам рассказать, как я заработал второй и следующие миллионы, но про первый никогда не спрашивайте. Короче, человек вынурнул из грязи в князи. Врожденного вкуса у него нет (для этого надо вырасти в рскошной и утонченной бстановке), манеры тоже оставляют желать лучшего, сытость и спокойствие только нагуливаются. Хорошо, у нас много таких, хоть в их среде не чужим себя чувствуешь.
    Но ребенку своему старается дать хорошее воспитание. Ребенок начинает преобретать лоск. Внуки уже могут начинать гордиться родословной. Но гены… Дедушки то был криминальной личностью. Бабушка тоже наверняка не святой была.Так куда внуков может потянуть?

Очень расхожее мнение (в определенной среде) о том, что состояния наживаются только криминалом.
    Еще одно заблуждение( в той же среде), что человек постоЯнен.
    И состояния могут зарабатываться честным путем и человеку свойственно меняться. ИМХО ессно.

investor
    Участник
    $ергей* wrote:
    Склонность к криминалу свойственно каждому человеку.

Я не уполномачивал о себе отзываться. Я не склонен.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.