Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 5 ответов, 7 участников, последнее обновление  kolmanovich 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

gvozdika
    Участник

Для цветовода-любителя жидкое удобрение Августина просто не заменимая вещь. Уже много лет пользуюсь этим удобрением. Я просто обожаю цветы и дома у меня почти оранжерея. Для нормальной жизни цветам требуются питательные элементы, но в природе они в чистом виде не встречаются. Некоторым цветам нужно много удобрений, а другим избыток уже будет во вред. Это просто чудо средство. Мои петунии выглядят здоровыми, зацветают быстрее после периода покоя, цветы крупные. Следует отметить, что удобрение стоит не дорого, оно всем доступно и продается в каждом специализированном магазине.

mimosa
    Участник

Обожаю орхидеи, но ухаживать совсем за ними не умею(

skrudzh
    Участник

Сегодня хочу рассказать вам о хорошем помощнике для выращивания орхидей. Я имел опыт приобретения дорогостоящего цветка орхидеи и когда она начала через день полностью опадать я был в шоке, такие попытки у меня были несколько раз. Была проблема когда цветок совсем пропал. Самое интересное, что в цветочных магазинах постоянно при покупке интересовался уходом за орхидеей. Не знаю почему но продавцы скрывают или просто умалчивают как правильно смотреть этот цветок. Но однажды я попал в новый цветочный магазин и мне там рассказали как правильно поливать орхидею и посоветовали удобрения чтобы орхидея цвела и благоухала. Этим препаратом оказалось удобрение «Августина».

lasiuk
    Участник

На мой взгляд ирисы одни из самых красивых и интересных цветов, которые начинают цвести во второй декаде мая, а заканчивают свое цветение в июле.
    Для посадки этих цветов необходимо выбирать самое солнечное и открытое место. В таком месте ирисы будут постоянно и обильно цвести в течение 3-5 лет. Клумбу, на которой они будут расти лучше поднять на 15 см. В зависимости от состояния почвы на участке в нее необходимо внести удобрение. Для этого лучше всего подходит «Гумат + 7 йод». Я в этом убедилась на личном опыте. После проделанных питательных процедур почву рыхлят, перекапывают повторно вилами и сооружают грядку или клумбу с легким уклоном на юг. Перед посадкой корни непременно осматривают, удаляют все места с признаками гнили. Срезы обрабатывают крепким раствором марганцовки и оставляют сушиться на солнце на целый день. Пробуйте и у вас все получится.

samaboboy
    Участник

Ба зи лик!

Вкусно, красиво, полезно и ароматно 🙂

elka2
    Участник

Наконец-то закончилась зима. После промозглых, темных, долгих месяцев наш организм остро нуждается в витаминах. И как же хочется иметь на столе первые овощи и пряные травы!
    Сейчас во всем мире пряно-ароматические растения и зелёные культуры очень популярны, тем более что специализированные магазины завлекают разнообразием семян.
    Кто же относится к зелёным культурам? Это редис, салат, укроп, шпинат, петрушка, сельдерей, различные виды луков, ревень, щавель, базилик, кориандр, капуста пекинская, кресс-салат, листовая горчица, огуречная трава, садовая лебеда, портулак, кервель и многие другие.
    В первую очередь сеют холодостойкие культуры, такие как редис, укроп, кресс-салат, пекинскую салатную капусту, листовой салат и салатную горчицу. Позднее базилик и ему подобные растения. Также можно использовать посев холодостойких культур в теплицу в качестве предшественников томатов, перцев, баклажанов и огурцов. В этом случае зеленные убирают непосредственно перед посадкой основных культур.
    Всем зелёным культурам нужна лёгкая, плодородная, в меру влажная почва. Хорошо освещенное место, но для некоторых культур допускается небольшое затенение. Уход самый простой: прополка, рыхление, полив, при необходимости подкормка, например, комплексными удобрениями «МикроМикс Водорастворимое» и «Лигногумат».

kolmanovich
    Участник

А что вы хотите сказать, что без Микромикса и Лигногумата нельзя обойтись?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.