Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  vlas 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

sergeisurala
    Участник

Увожаемые форумчане. Я только недавно преобрел дачу, и, всвязи с этим есть несколько вопросов.
    Во-первых, есть ли смысл применять на даче неорганические удобрения, проще говоря химию.
    И во-вторых, действительно ли при применении данных удобрений урожай возрастает, и как сильно. В том смысле, стоит ли игра свечь…
    Заранее благодарен за ответы.

vladimir2
    Участник

это смотря какая у вас земля. Если в ней мало питательных веществ ( глина, псок) то , возможно , и есть смысл . Гораздо желательнее унавозить её просто как следует коровьим ПЕРЕПРЕВШИМ навозом или еще лучше , лошадиным навозом.
    Вряд ли вам захочется кушать выращенные вами продукты напичканную химией.

Про капельное орошение http://www.sprinkler.narod.ru

boull
    Участник

спрошу и я тут..
    чем и как копаете огород?:p
    весна на носу.. вернее уже вступила в свои права… а у меня некопанный огород после зимы..:stupid:
    узнал еще осенью у соседей про чудо-лопаты..но вот все никак не решался..
    сейчас оказывается многие пользуются таким инвентарем!

производительность данного чуда до 2 соток в час! это же здорово!
    но вот какую именно выбрать? ❓

мониторил инет — наткнулся на компанию Садовод-Поволжье: http://sadvolga.ru/catalog/chudo-lopaty
    Есть:
    Чудо-Лопатуа Пахарь, Чудо-Лопата Крот и Супер-Лопата? все немножко разные..

30f06d7.png 29c40cd.png 198c503.png

подскажите какая все же удобнее?:dance:

iralog
    Участник

@СергейсУрала 72487 wrote:

есть ли смысл применять на даче неорганические удобрения, проще говоря химию.

Я стараюсь применять химию по минимуму, чаще применяю компост, перегной, траву настаиваю. Ну и мульчировать время от времени стараюсь. Все растет. Урожай больше зависит от погодных условий — не будет нужных температур, так никакие удобрения не помогут. Хотя это только мое личное мнение, конечно.

boull
    Участник

все верно вы говорите..
    химии минимум!
    просто знаете.. результат ведь в конечном счете от посадочного матариала еще зависит..
    я вот в прошлом и в этом году заказывал картофель
    это действительно Повелитель!
    смотрите сами!!

и торопитесь.. уже вот вот начнется дачный сезон!

tanchik
    Участник

Каждый год сажая рассаду в парник я начинаю переживать пройдет ли опыление насекомыми эффективно. Ведь оно отражается на образовании завязей. Чтобы этот процесс прошел у меня без срыва, я по совету знакомых опыление провел при помощи препарата «Расцвет». Его можно использовать как в утренние, так и в вечерние часы, что я с большим желанием сделал. После этого завязей было очень даже прилично. И урожай я собрала как всегда хороший.

vlas
    Участник

Начинающему садоводу могу дать совет как белить деревья?
    Сам процесс побелки несложный. Ствол дерева осматриваем, очищаем скребком, проволочной щеткой или простой мотыгой от мхов и лишайников, соскребаем сухую старую кору.
    Следующий шаг – замазываем трещины, повреждения, сбои «Садовым варом».
    И вот только после этих процедур можно приступать непосредственно к побелке. Пользоваться при этом необходимо кистью или краскопультом-пульверизатором. Белят стволы, скелетные ветви и развилки плодовых деревьев, а некоторые садоводы и кустарники.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.