Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Болтология подстава близких(((

В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление  olivka 4 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

snake77
    Участник

уважаемые форумчане и просто залетные читатели форума обращаюсь к вам за советом. ситуация такая: я не состоял, не привлекался, не участвовал… вообщем так как то… жил , живу работаю, зарабатываю… живу на съемной кв, женат официально… моей зп хватает на аренду жилья + житье бытье скромное, в основном живем на зп супруги, грех жадлваться, живем не плохо, есть все свое кроме кв… несколько месяцев назад супруга поставила меня перед фактом что у нее долги в ПЯТИ банках и платить их не чем((( мне тоже платить их не чем… вообщем головняк с колекторами, с отделами взысканий и тд и тп… все ясно как белый день… про кредиты не знал ни кто! для всех родственников новость ошарашивающая и вопрос, а куда делись деньги???))) но теперь не важно… знаю все что могут по закону сделать банки, что не могут… я готов сражаться с ними в суде… но тут нюанс! теперь внимательнее по семейному кодексу статья 45 , если один из супругов должников не может погасить долг перед кредитором, то не достающая часть задолжности может изыматься из вещей другого супруга, то биш супруг, который не сном не духом становится поручителем))) даже не это страшное для меня. у меня квартира личная моя. в ней прописан я и живут и прописаны мои престарелые родители. им по 70 лет старикам… я не за себя я за них переживаю!!!((( им на старости лет идти не куда(((( теперь вопрос, если я еще до суда разведусь с супругой + сделаю дарение кв на одного из родителей… проканает такое в суде что кв уже не моя и я не супруг ее и отвечать за косяки ее не должен? помочь помогу. страхую стариков своих!!! которые в свои 70 такого ГОВНА не заслужили!!! и вот эти отговорки если будут… она твоя жена и тд и тп… сегодня она есть, завтра у нее может быть другой… а моя мама и мой папа будут всегда!!! мозги забиты, читать кодексы сейчас, ни чего не пойму, я в проблеме поэтому не объективен, нужен совет… по поводу рефинансирования, договоров с банками, не пишите… бред это все и этап пройденый, они под 300% рефенансируют))) мне нужно знать, кв только моя, мне подарили ее, только мне когда я был уже официально женат… жена там не прописана, только я и мои родители. кредиты которые она тайно заключила сделаны в период нашего брака… если я сейчас пока банки с тяжбами титьки мнут соскочу с брака и подарю кв, я прикрою родителей? да пущей нищеты еще выпишусь с кв и стану бомжем:dance: пусть носки вонючии чтоли конфискуют:stupid:

camara
    Участник

Это вам не на форум надо, а к хорошему адвокату, спецу по таким проблемам. Ну, заплатите за консультацию, тогда все будет ясненько. Квартиру вы получили в период совместной жизни и, увы, она считается общей собственностью семьи. Но если родители ваши прописаны в ней, она считается — «с обременением».Отметим, что зачастую при обращении кредитных организаций в суд с исками об обращении взыскания на заложенное имущество в связи с просрочкой при возврате кредитов собственники помещений считают, что риск утраты жилого помещения них минимален, поскольку ст. 446 ГПК РФ содержит перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительному листу. В указанном перечне имеются и жилые помещения, которые для должника и его семьи являются единственным пригодным для проживания местом. Удачи!

glotova_ekaterina
    Участник

Адвокат в помощь!!!! Правильно говорит Camara! Связываться с банками — не дело ддля нас — обычных людей…По своему опыту знаю.

urik
    Участник

Если бы квартира на предках была, точно бы не тронули, а так не знаю..

ricci
    Участник

Мне интересно мнение супруги на всю эту ситуацию. Сколько всего она должна банкам? Дети у вас есть?

camara
    Участник

Я тоже вернулась с этим вопросом. Что же говорит такая безответственная мадам и что будет с детьми?

marigo
    Участник

да уж подстава, да еще какая!! согласна с Camara, согласно ст. 446 ГПК РФ если это у вас единственное жилье, и за душой больше ничего не имеется, то ничего с вашей квартирой не случится.

boull
    Участник

мне вот интересно.. это вы так подставляете свою жену????
    молодец! нет слов! а если ее посадят.. ваши действия?

sara
    Участник

Конечно, к юристам идите. А что за супруга у вас такая? Куда деньги то потратила?

marigo
    Участник

@Сара 111600 wrote:

Конечно, к юристам идите. А что за супруга у вас такая? Куда деньги то потратила?

Да собственно, может она в семью деньги носила, тем более автор пишет, что жили та не плохо)) а теперь вот туго стало, так он и в кусты))

boull
    Участник

а автор то и не отвечает..

olivka
    Участник

Супруга просто без мозгов,чем она думала,а вам действительно надо позаботиться о родителячх

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.