Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Общение по интересам: развлечения, увлечения, хобби, культура Игры для форумчан почему в Самаре так отстают с видеоиграми? о приставках…

В этой теме 46 ответов, 8 участников, последнее обновление  deuskeeper 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

le_taon
    Участник

интересный вопрос — почему у нас в Самаре люди играют во всякое компьютерное Г? на самом деле народ попросту ничего не знает о видеоприставках и покупают компы для игр! в цивилизованных странах, да и в Москве компы только для «попечатать» используют — а у нас и не знают почти что такое настоящие игры.

японцы вообще не вкурсе что на компе можно играть 🙂
    в общем кто-что считает? недостаток информации и неосведомлённость покупателя или просто нежелание открывать для себя всё новое этому причина? ведь компьютерные игры рядом не стоят с приставочными. и по большей части пичкают покупателя ширпотрёбом недоделанным забагованным

krysa2
    Участник
    Le Taon;72756 wrote:
    интересный вопрос — почему у нас в Самаре люди играют во всякое компьютерное Г? на самом деле народ попросту ничего не знает о видеоприставках и покупают компы для игр! в цивилизованных странах, да и в Москве компы только для «попечатать» используют — а у нас и не знают почти что такое настоящие игры.

японцы вообще не вкурсе что на компе можно играть 🙂
    в общем кто-что считает? недостаток информации и неосведомлённость покупателя или просто нежелание открывать для себя всё новое этому причина? ведь компьютерные игры рядом не стоят с приставочными. и по большей части пичкают покупателя ширпотрёбом недоделанным забагованным

Как бы сказать помягше…Потому что подобную точку зрения про «компьютерное г..» не разделяют.Более того-считают полным гавно приставки.ИМХО,обоснованно…

le_taon
    Участник

@krysa 72761 wrote:

Как бы сказать помягше…Потому что подобную точку зрения про «компьютерное г..» не разделяют.Более того-считают полным гавно приставки.ИМХО,обоснованно…

а обоснование где?

krysa2
    Участник
    Le Taon;72762 wrote:
    а обоснование где?

А сравнить список достойных игр для компов и для приставки самому тяжело?:D
    ПыСы:кстати,как у приставок с онлайном?

le_taon
    Участник

@krysa 72763 wrote:

А сравнить список достойных игр для компов и для приставки самому тяжело?:D
    ПыСы:кстати,как у приставок с онлайном?

так ну на свой первый вопрос я только что получил ответ. значит всё таки от недостатка информации и консервативности жителей.

ладно есть какие ещё соображения людей, которые в теме а не проходом? потому что Krysa остался в прошлом веке 🙂 парень достойные игры выходят сначала на приставках, а потом портируются на комп — потому что любая современная приставка мощнее топового компа по меньшей мере в несколько раз. ты если думаешь что речь идёт о денди — то лучше оставайся в прошлом веке 😉 все современные приставки используют гораздо более продуманную систему онлайн игр, общения и покупки через инет. ничего личного, но если ты никогда не видел современных игр, зачем спорить? у меня есть дома как комп мощный так и современные приставки.

krysa2
    Участник
    Le Taon;72768 wrote:
    так ну на свой первый вопрос я только что получил ответ. значит всё таки от недостатка информации и консервативности жителей.

ладно есть какие ещё соображения людей, которые в теме а не проходом? потому что Krysa остался в прошлом веке 🙂 парень достойные игры выходят сначала на приставках, а потом портируются на комп — потому что любая современная приставка мощнее топового компа по меньшей мере в несколько раз. ты если думаешь что речь идёт о денди — то лучше оставайся в прошлом веке 😉 все современные приставки используют гораздо более продуманную систему онлайн игр, общения и покупки через инет. ничего личного, но если ты никогда не видел современных игр, зачем спорить? у меня есть дома как комп мощный так и современные приставки.

Ага..Сейчазззз….Из 4 вышедших Call of Duty-приставочная только третья.Симы все нормальные-близко к приставкам не подходили и подходить не собираются.
    Раскажи вирпилу про компьютерные игры.

b_vuster
    Участник

давай Крыс! Так его! по суслам, по суслам! Защити вирпил родной PC! Гнусные капиталисты со своей рекламой здесь не пройдут — no pasaran! ))))))

le_taon
    Участник

@krysa 72770 wrote:

Ага..Сейчазззз….Из 4 вышедших Call of Duty-приставочная только третья.Симы все нормальные-близко к приставкам не подходили и подходить не собираются.
    Раскажи вирпилу про компьютерные игры.

аааа 4ый кол оф дьюти? на плейстейшн 3, на Хбокс 360 и на Wii вышла….
    спорить о качестве тут нет смысла — графа естессно лучше на приставке.
    смотри: для компа игры делают — учитывают конфиги компов. мощность компов как правило прям таки убивает — есстесно игры приходится подстраивать изощрённым способом так как архитектура ПК неизвестна создателям игр.

на приставках игры затачиваются под конкретное железо, котоое кстати и не снилось современным компам. отсюда текстуры огромного разрешения, режимы 1900 на 1080 и блаблабла. возьмём Плейстейшн 3 — игры вообще ничем не ограничены. запас мощности — 8 лет. место для игр (носитель 60 гигов) сейчас игры на Плейстеёшн идут размером примерно 30-50 гигов. видяха там уделывает топовые 8800 в слай ежиме и с физокартой. ну 8 ядерный проц по 3,2 решает. оперативка работает на частоте 2,2 ггерц (точно не помню — там двухуровневая оперативка GDR3 )
    как по твоему где игра будет смотреться лучше? бой графики и эффектов комп проиграл ещё с выходом Хбокс360. учитывая то, что игры заточенные под архитектуру конкретной приставки выглядят на голову лучше ПКашных — несмотря на то что конфигурация казалось бы смешная по сравнению с компом — не стоит забывать что приставки используют Risk и Cell процессоры и многопроцессорную архитектуру — тот же хбокс с 733 мгц процем и 32 видеопамяти тянет дум 3, Фар Край — уже о многом говорит. даже Плейстейшн 2 со своим 298 мгц процем до сих пор идёт в ногу со временем — НФС про Стрит, Alone in the dark 5 и тд.

про симы речь не буду вести — я в такое не играю. серьёзные издатели попросту не будут браться за такие игры (не скажу что плохии — для определённой аудитории — потому что для приставок игры выпускают не левые конторы а гиганты типа Namco, Konami и тд.

продолжительность игр — скажешь а как же моды? в том же обливионе? а так же — Обливион использует возможность модов — закачка на жёсткий диск. все остальные игры используют обновление игр через сеть — оружие, персонажи-доп машины и уровни.

дырок в приставочных игр нет впринципе — опять же изза особенности железа. на компе сколько патчей выходит? на приставке такого небыло и нет. конечный продукт на самом деле конечный.

ЖРПГ жанр чисто приставочный. компу тут делать нечего. ФАЙТИНГИ — они есть на компе??? гонки — тоже самое — весь свет на приставках. ФПС — на прсиатвках лучшие. на Плейстейшн 3 есть проекты, по сравнению с которыми Симы просто тетрис. а вот стратегии — это компьютерная специализация. на приставках их очень мало. но я опять же не фанат стратегий. кроме того стратеги можно играть на компе — комп есть у всех. Тактические игры — уже приставочная специализация.

функции взаимосвязи и обратной совместимости — Хбокс360 поддерживает игры от хбок с улучшением графы хардварно. Плейстейшн 3 поддерживает игры от ПС2 и ПС1. Wii поддерживает игры от Game Cube.

управление — джойстики с датчиками положения в пространстве решают. про клаву и мышь можешь не говорить — если поклонник — то они поддерживаются приставками — факт что неудобно, но пока выпускают.

krysa2
    Участник

Гы..дошло ,наконец то…Описанные жанры игр у нас не настолько популярны,как на Западе.Наши заморочатся любят-поэтому и лепят танко и аиасимы,стратегии и прочее.Нафига нам приставки?

b_vuster
    Участник

Ура Крыс! В атакууу!!! ))))))))))))

partizan
    Участник

Мнение ветерана консольных игр,т.е. моё.Имел в 97 г. ещё первую СDприводную приставку Panasonic3DO,после сменил на 1ю Соньку,после этого Dreamcast,сейчас PS2.В следующем году думаю приобрести PS3,сейчас её не беру т.к. жду взлома Блюрей.С онлайном было всё ОК ещё на DC.
    Скажу вот что.Консоль полюбому опережает игровой комп на порядок,ну невозможно собрать сейчас аналогию PS3.Где вы возьмёте 8 ядерный(!) проц?Притом на плейстейшн легко ставится Линух,если надо,и консоль превращается в суперкомп.Играть на компе в классные игры всё равно что возить на легковом Мерсе кирпичи ИМХо.

le_taon
    Участник

Б.Вустер вам точно 27 лет ? похоже скорее на поведение 11 летнего. не удивительно что столько постов….

Idol во! наконец то знающий человек появился.

я тоже начинал с 3DO — только у меня был Gold Star — кстати 3ДО не первая СД приставка — первая СД приставка была Sega CD а затем Philips CDi.

соньку я пропустил, равно как и Дрим — денег тогда не было. щас обзавёлся ПС2 а уж затем и всем, что пропустил — собрал коллекцию. фанатею по 3ДО. у тебя ещё 3ДО осталась или диски от неё? крутая машина была. мощнявая.

Дримкаст у меня комплектик щас — спокойно работает с инетом — могу даже выйти с него через модем — есть клава и мышка и Дримкей.

я вот взлома ПС3 не жду — так как мне по барабану — ломанут или нет — у меня на пс2 и пс1 лицензия все игры — около 200 штук. смысла нет в пиратке. а даже пиратка на пс3 будет стоить дорого. учитывая то что в самаре я не тарюсь играми а в москве — мне игры обходятся раза в 4 дешевле — я буду и на ПС3 на лицензии сидеть. потому что блурей диски пиратские не будут катать — они будут дорогие, а образ на несколькх ДВД дисках тоже не дешёвый будет.

пс3 наконец то сделали мультирегион — теперь и в америку можно играть и в европу и в японию — почему раньше нелзя было так делать — не знай. кстати 3DO тоже была мультирегион 🙂 (за исключением нескольких РПГ игр японских — они требовали дополнительную оперативку, которая была только в японке)

le_taon
    Участник

Idol, у тебя ностальгии нет по 3DO?

я себе вот что на днях купил для неё:
    f_11161836.jpg

и так кусочек коллекции — лицензия чисто (обычных дисков на 3ДО у меня около 100)
    f_11222713.jpg

partizan
    Участник

Те игрухи что нравились мне на 3DO есть и на PS1,Po’ed запомнился мне больше всего,это шедевр того времени.Вообще кроме экшена меня ничё не интересует,ну NFS ещё может.

endorfin
    Участник

@Le Taon 72782 wrote:

…. мне по барабану — ломанут или нет — у меня на пс2 и пс1 лицензия все игры — около 200 штук. смысла нет в пиратке. а даже пиратка на пс3 будет стоить дорого. учитывая то что в самаре я не тарюсь играми а в москве — мне игры обходятся раза в 4 дешевле — я буду и на ПС3 на лицензии сидеть.

ппц… когда эти люди упевают жить? в сутках — 24 часа.
    6,5 — из них тратишь на сон.
    2- часа на дорогу с дремой и чтением книг с газетами.
    9 работа с обедом.
    1,5 часа — общение с девушкой
    1 — приведение внешнего вида в порядок (типа брюки погладить, побриться, найти носки и.т.д)
    и т.д. общение с друзьями… глоток пива, на машинке погонять…погулять…на концерт сходить…

Не могу понять, когда они играют… Я иногда играю на работе типа флешки, т.к. некогда мне заморачиваться длинными играми… Несколько лет назад поиграл в «Готику» понравилось, но не настолько, чтобы (аж представить страшно) пройти 100-200 шт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.