Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  krupp 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

mel_kiades
    Участник

Хочу построить некое подобие плавучей беседки, проще говоря плот из понтонов с дощатым настилом, ограждением и крышей. Материалы купить не проблема, руки вроде бы тоже из нужного места растут — но лишней информации буду только рад. У кого есть опыт постройки подобных сооружений- делитесь 🙂 Обсудим варианты.

krupp
    Участник

Да тут особых вариантов и нет. Первый, бюджетный: полиэтиленовые бочки 100-200 литров. Второй, качественный: стеклопластовые блоки с наполнителем.
    По бочкам недостатков куча. Надо на зиму вытаскивать, следить чтобы вода внутрь не набиралась, чтобы швы не разошлись, да и срок службы небольшой. Стеклопласт спокойно зимует, льдом его не сжимает, только на поверхность выталкивает. Нагрузку на швы в разы больше выдерживает. Вода внутрь не попадает из-за наличия спецнаполнителя.

mel_kiades
    Участник

Вообще-то я думал в сторону пластиковых бочек или модулей смотреть. Что за стеклопласт? Нагуглил стеклопластовые понтоны, вы про такие? Цена как-то не слишком радует, хотя достоинств много, не спорю.

krupp
    Участник

Ну да, такого типа. Цена серьезная, согласен. Но как бы долговечность опрадывает ее. На любых других материалах плавучий настил на то что 10, 4-5 лет не удержиться, по-любому будут пробемы, которые надо будет устанять и соответственно тратить деньги. На этих понтонах в наружном слое гелькоут, его на морских яхтах используют — устойчивость к разрушениям от воды и солнца очнь хорошая.

krupp
    Участник

Вот, нашел наглядную картинку с плавсредством на таких понтонах — на фото внизу по центру желтый «чемоданчик». Обратите внимание на вздымаемую носом волну — идет уверенно, несмотря на явное отсутствие мореходных обводов 🙂

mel_kiades
    Участник

Вот, именно такая беседка и планировалась. Правда, я по Москве-реке плавать не собираюсь, у меня немножко другие маршруты)) Спасибо!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.