Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 12 ответов, 13 участников, последнее обновление  berion456 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

darada
    Участник

Лечение алкоголизма по методу Довженко (настоящее кодирование) в Самаре проводит ученик А.Довженко врач нарколог А.А.Наумов. Эффективность лечения 92%. Лечение анонимное и проводится за 1 день. Запись на сеансы: в Самаре по тел. (846 )372-53-50, моб. +7-927-751-31-80 ; Подробности на сайте metod-dovzhenko.com.ua

ule4ka
    Участник

Самое главное желание.

slundrik
    Участник

Самое главное желание.

Желание чего, бухать или бросить?

artemko
    Участник

ну, разумеется, наверное — бросить бухать)

romau
    Участник

если бросить бухать, то бухать потом может на вас обитеться

stebnev
    Участник

Кодируют по Довженко в ОРЦ, на Псковской. тел 9903055

aetos
    Участник

Услуги по лечению алкогольной, табачной, наркотической зависимости, логоневроза (заикания), энуреза, избыточного веса, неврозов. Прием ведет главный лечащий врач Московского центра им. Довженко «Д.А.Р.» Добровольский Виктор Васильевич. Адрес: г. Самара, ул. Мичурина, 11. Телефон: (846) 249-82-07, (960) 814-33-51

ivan777
    Участник

есть простой способ безо всякого кодирования,
    нужно полностью перейти на алкоголь собственного производства, самогон например.
    дело в том что для увеличения прибыли и спроса в промышленный добавляют вещества вызывающие сильную зависимость и поэтому люди употребляющие такой алкоголь не могут бросить.
    этим методом успешно лечат врачи наркологи.
    сначала нужно пить вволю столько самогона сколько хочется
    (но самогон нужно разбавить водой 50/50)
    пока не пропадёт желание пить, обычно через пару тройку дней желание пропадает.

sanura
    Участник

@ivan777 106848 wrote:

есть простой способ безо всякого кодирования,
    нужно полностью перейти на алкоголь собственного производства, самогон например.
    дело в том что для увеличения прибыли и спроса в промышленный добавляют вещества вызывающие сильную зависимость и поэтому люди употребляющие такой алкоголь не могут бросить.
    этим методом успешно лечат врачи наркологи.
    сначала нужно пить вволю столько самогона сколько хочется
    (но самогон нужно разбавить водой 50/50)
    пока не пропадёт желание пить, обычно через пару тройку дней желание пропадает.

ОГО! Вот этого я еще не слышала. Интересно. А так реально кого-то лечат?

ivan777
    Участник

@Санюра 106870 wrote:

ОГО! Вот этого я еще не слышала. Интересно. А так реально кого-то лечат?

именно так и лечится, причём делают это врачи наркологи!
    (но не все, а только хорошие и когда действительно хотят вылечить)
    но отчёты пишут что лечат препаратами и выписывают их кучами
    (их заставляют это делать)

belyou
    Участник

Пьянство — это не болезнь. Личная бездуховность человека,отсутствие духовных ценностей и духовной цели в жизни — вот истинные причины-корни пьянства.

igor_surkov
    Участник

Что такое кодирование

Из предисловия к книге «Гипнотерапия вредных привычек» (1998 г.) Цитренбаума Ч., Кинга М., Коэна У., автор предисловия А.Ф. Радченко, канд. мед. наук, доцент, гл.специалист по психотерапии МЦ Администрации Президента России:

«Лечение наркологических пациентов или, как теперь говорят, пациентов с зависимостями, в нашей стране имеет свою историю. Занимались этим наркологи, используя “особенные методы” терапии: имплантацию, кодирование и прочие похожие на плохой спектакль действия, усиливающие чувство страха в душах, и без того наполненных беспокойством и неуверенностью. Все это с трудом могло быть отнесено к миру психотерапии.

Давно — или теперь уже кажется, что меня отделяет от этих событий целая вечность — я была наблюдателем и участником этой истории. Меня учили пугать, разыгрывать спектакль для придания достоверности эффекту “плацебо”, и я совершенствовала свою роль, испытывая неудобство, недоверие и недоумение: “Неужели надо вот так?” А потом, как в сказке, дорога подошла к перепутью, и я отправилась по одной, а “особенные методы” — по другой.

В то беззаботно-прекрасное время, когда мы, вне зависимости от возраста, опыта, образования, начинали учиться по-новому, на одном из психотерапевтических семинаров мэтру Жану Годэну был задан вопрос, используют ли во Франции “кодирование”. После долгих переговоров переводчика с аудиторией все-таки удалось объяснить господину Годэну суть непонятного для него действия. И тогда он воскликнул почти в ужасе: “Скажите, кто и где это делает?!” Зал хохотал, ученики толкали друг друга, потому что часть из них именно в этом весьма преуспели.

С тех пор утекло много воды, появилась настоящая, хочется сказать “цивилизованная” психотерапия зависимостей, мы многому научились и многое переосмыслили. Зависимости перестали казаться отдельно существующими проблемами и заболеваниями. Стало очевидным, что они “втекают” и “вытекают” из множества человеческих сложностей, неудач и неустройств, порождая свои иллюзии прибежища, защиты, чувства безопасности, которыми могут стать еда, алкоголь, наркотики и даже работа. Как и всем другим нашим пациентам, людям с зависимостями так хочется обрести “другое спокойствие”, “другую надежность”, “другую свободу” «.

eugeniy_j
    Участник

@бейлью 107877 wrote:

Пьянство — это не болезнь. Личная бездуховность человека,отсутствие духовных ценностей и духовной цели в жизни — вот истинные причины-корни пьянства.

Я не соглашусь с вами, пьянство — это как раз таки болезнь, от которой некоторым очень тяжело вылечиться.

berion456
    Участник

Знаете, лечение алкоголизма — это процедура крайне сложная и занимает не мало времени. Поэтому лучше всего начинать борьбу с вредной привычкой заранее, можно вот тут почитать про реабилитационный центр, в котором вам всегда будут рады помочь.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.