Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 35 ответов, 29 участников, последнее обновление  mimosa 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор

tiamat
    Участник

Заразите пожалуста этой полезной штукой.

endorfin
    Участник

Макс, привет ))))
    а зачем тебе? неужели практики тебе недостаточно? тем более, ты в курсе, что по аюрведе, бегать стоит не раньше 8 утра.. ты можешь себе позволить в такое время? ведь потом и душ надо принять и т.п.

Может, тебе стоит разнообразить практику просто? если хочешь больше динамику развить, так виньяс больше включай…
    есть практика бега — но она сложна и в условиях города мало применима… т.е. когда чел бежит, полностью отождествляя себя с окружающей средой, как животное. Т.е. чисто интуитивно, не задумываясь, куда ставит ногу.. Вроде в горах так йоги полуголые на морозе бегают между монастырей, стремясь дыхание подстроить в унисон с дыханием гор, облаков… Но тебе в такие дебри лезть… Оно конечно похвально, но странно как-то.

tiamat
    Участник

Приветик! )
    Ну я пока начинающий йог поэтому передозировка крайне не желательна. Мне нравится плавный, размеренный и приятный рост. Я и щас практикую бег раз-два в неделю и ощущаю положительный эффект. Этим и объясняется желание включить это действо в некую систему. До Аюрведы в своих познаниях пока не дошёл. Да и знания без их применения в повседневной жизни бессмысленны. Надо с текучкой разобраться. Почему по утрам? По тому как по утрам я точно свободен, единственное, обычно сплю 🙂 А ведь так и всю жизнь проспать можно.
    А тут как раз Лето, вобщем всерьёз подумываю… ну если не кждый день, то хотяб через день или даже раз в 3-и дня для начала.

your_fox
    Участник

в прошлое лето бегала вдоль береговой полосы по пляжу от «Самаранефтегаз» до Маяковского спуска туда и обратно вечерами с инструктором по бегу — начинали с азов — как ногу ставить, как руки должны работать, как правильно бежать, в какой момент наращивать темп, как его правильно сбавлять, после двух недель каждодневных тренировок, закрылось последнее дыхание :), сил ноги таскать не было (но эт не от бега я так думаю, а от жесточайшей диеты), пришлось забросить…

tiamat
    Участник

Один из моих первых учителей по Тай-цзы так и говорил «быстро начнёшь — быстро закончишь». Поэтому зря вы так. Бег для девушек полезнее вдвойне. Ведь во время бега здорово работает таз, а как следствие большее количество женских гормонов в организме. И как следствие уже этого — приятная внешность, притягательный запах и соответствующие женственные формы 🙂 Нуу, а про остальное пока умолчим.
    У меня, кстати, где-то завалякался эксклюзивный фильм, как один из гуру Российского Ушу ( президент како-то ушуийской асоциации) рассказывает и показывает, как правильнее бегать, чтоб и уставать меньше и внутринний массаж органов и т.д.

ninjo
    Участник

для меня — самое нормальное — это бегать вечером. я сова и утром для меня физическая активность — это просто насилие над телом=)))

tiamat
    Участник

А может это просто самооправдание. Не буду делать то, не буду делать сё ведь я же сова.
    Как же предки наши вставали с рассветом многие тысячи лет? (совами и другими зверями не обзывались)

luna_s
    Участник

У наших предков был совсем другой ритм жизни, они не ложились спать далеко за полночь.

snta
    Участник

хотелось пару раз начать этим заниматься, но дольше чем на два-три дня меня не хватало))

djaz
    Участник

Я бегаю по утрам и всем советую! Такой заряд бодрости на весь день!!!
    Потом зарядка, турничек, брусья…
    А зарядка в пыльной комнате и даже тренировка в спортазале никогда не заменят вам занятия на свежем воздухе.

linmaconn
    Участник

Под окном стадион заря… в двух шагах, но все равно как то в лом начать бегать… мож боязнь что дыхалка села…. )

felixdacat
    Участник

Раньше бегал…. Утром рано просто очень тяжело встать

forum89ers
    Участник

Бегаю 4 дня в неделю., иногда реже если работа! Очень хорошая штука, всем советую!

rusteem2982
    Участник

Я НЕ ДОКТОР . НО С УТРА НЕЗЯ НА СЕРДЦЕ НАГРУЗКУ ДАВАТЬ

olga425
    Участник

У меня муж в том году бегал, а щас ленится(((
    как бы заставить)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.