Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Болтология Креведко. Тупить, тупить и еще раз тупить

В этой теме 282 ответа, 15 участников, последнее обновление  your_fox 10 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 286 всего)
  • Автор

your_fox
    Участник

@Б.Вустер 71795 wrote:

ээ.. а нафика ты мне тогда вотку предлагаешь, если сама то же самое потребляешь? Пантерка, не компостируй моск — отдай водовку Крысу и садись трескать йогурт. На вот тебе, крыжовенный.. а я чернишный наверну..

Не все йогурты одинаково полезны… 😀

b_vuster
    Участник

а тебе, Лисичка, вот кит-кат могу дать.. не обижайся..

your_fox
    Участник

@Б.Вустер 71800 wrote:

а тебе, Лисичка, вот кит-кат могу дать.. не обижайся..

Вот спасибо, Берти, ты настоящий друг… Давай тогда к кит-кат кофейку покрепче налей что ль…
    У нас с сегоднешнего дня в вытрезвителе… относительно здоровый образ жизни что ль? 🙂

krysa2
    Участник
    Your_Fox;71801 wrote:
    У нас с сегоднешнего дня в вытрезвителе… относительно здоровый образ жизни что ль? 🙂

Угу…трезвяк то под меня создавался…а я с похмелья не болею…:D

your_fox
    Участник

@krysa 71802 wrote:

Угу…трезвяк то под меня создавался…а я с похмелья не болею…:D

Эт хорошо, Крыс, что у тебя все хорошо… голова светлая, состояние бодрое… молодец!!! Так держать…
    Создавался то он под тебя… а здоровье свое здесь многие поправляли… 😀

krysa2
    Участник
    Your_Fox;71803 wrote:
    Эт хорошо, Крыс, что у тебя все хорошо… голова светлая, состояние бодрое… молодец!!! Так держать…
    Создавался то он под тебя… а здоровье свое здесь многие поправляли… 😀

Ну…я вообще думаю,что ключи надо Берти отдать-у него похмелье очень тяжело проходит.Не то пьет не то,не то мешает все подряд.

your_fox
    Участник

Я тут статейку интересненькую нашла…

Без многих вещей может обойтись матушка-Россия. Исчезнут дорогие торговые центры, закроются роскошные рестораны и ночные клубы — и ничего, проживет русский человек. Но есть заведение, которое в нашей стране будет существовать при любом политическом и экономическом строе. Имя ему — вытрезвитель. Вы там еще не были? Зря, место прелюбопытное, есть там свои правила, загадки и даже почетные клиенты. В прошлую среду журналистка «Юности» Ольга Демидова несла трудовую вахту вместе с сотрудниками медицинского вытрезвителя Дзержинского района.
    «Добро пожаловать в вытрезвитель!»
    Такую вот табличку мы увидели внутри. А с улицы — одноэтажное сооружение, которое и зданием-то не назовешь, разве что бараком, то ли окна, то ли проломы с металлическими решетками и распахнутые настежь двери: мол, милости просим… «Ну так не курорт, алкоголикам-то евроремонт ни к чему. У нас и больницы не в лучшем состоянии», — успокоила я себя. Смело шагнула внутрь, вдохнула всей грудью…и поняла, что сделала это совершенно напрасно. Стойкий запах перегара в вытрезвителе стоит плотной стеной, проникает во все щели, впитывается в одежду и волосы. И черт его знает, почему он настолько мерзкий — то ли потому, что десятикратно усиливается, то ли потому, что сами источники «амбре» вид имеют бомжеватый… «Зачем, ну зачем я надела дорогущий костюм» — эта мысль неотступно крутилась у меня в голове. Кого, наивная, хотела удивить — вот этих трех небритых, дурно пахнущих «кузьмичей», томящихся на лавочке перед дежурным? Между тем задержанные мужички, увидев нас с фотографом, насторожились. «Это вы зачем все записываете?» — мгновенно протрезвев, с подозрением спросил один, косясь на мой блокнот. «Скока штрафу-то платить? Или опять через суд?» — тосковал второй. «Сейчас тебе засандалют от и до», — успокоил его товарищ по несчастью.
    «Ну вот, это наши клиенты, — улыбнулась «хозяйка» вытрезвителя, очаровательная Наталья Викторовна. — Сейчас их оформляют, потом тех, у кого степень опьянения средняя или выше, поместят в палаты для вытрезвления. Буйных сегодня не привозили, хотя еще семь вечера, подождите, может, вам и повезет…». Между тем откуда-то раздавался нудный стук. «Это в палате, мужчина в туалет просится, вот в дверь и стучит. Сейчас его фельдшер выведет», — пояснила Наталья Викторовна. И показала на монитор, висящий перед дежурным. Я увидела мужичка в семейных трусах, колотящего в дверь. Оказывается, в вытрезвителе в палатах стоят видеокамеры, так что дежурный может, не сходя со своего места, наблюдать: действительно ли клиент вытрезвляется или хулиганит.
    «Кузьмичи» в носках
    Увидев, что я не очень-то уютно чувствую себя среди «кузьмичей», Наталья Викторовна великодушно предложила сделать перерыв в моей «трудовой вахте» и осмотреть весь вытрезвитель. Рассчитан он, кстати, на 16 человек, но такого, чтобы всегда был заполнен «под завязку», не случается. Полежат граждане алкоголики 3 — 4 часа, придут в норму — и их отпускают на все четыре стороны (если, конечно, транспорт уже ходит), а на смену привозят новых «укушенных» зеленым змием. В сутки бывает от 10 до 20 человек, максимум 30.
    «Вот здесь мы храним одежду клиентов», — открыла первую дверь Наталья Викторовна. Шкафчик с ячейками, в некоторых лежит стопка какого-то тряпья, ботинки.
    Экскурсовод открыла вторую дверь, и моему взору предстал сидящий на топчане мужичок совершенно несчастного вида, в семейных трусах и носках.
    — Домой мне надо ехать. Издеваетесь над людьми незаконно, — пробормотал он, надеясь найти в нашем лице сочувствующих.
    — Вот, гражданин вытрезвляется, — пояснила эту в общем-то и так понятную картину Наталья Викторовна.
    — А что, их обязательно раздевать?
    — Обязательно, до трусов и мужчин, и женщин. Делаем это во избежание несчастных случаев — бывало, что клиенты пытались повеситься на собственной одежде.
    Кстати, для дам в вытрезвителе есть отдельная палата, но занята она бывает нечасто. Однако если уж такое случается, сотрудники вытрезвителя готовятся к нелегкой смене, ибо нет ничего страшнее, чем пьяная женщина. «Кричат, бросаются на дежурного, плакать начинают, в истерике бьются, — говорит Наталья Викторовна. — Очень трудно их успокоить, с мужиками гораздо проще».
    Тем временем мы подошли к двери второй палаты — там мужичок в трусах уже не сидит, а лежит на топчане, едва прикрывшись одеялом. Увидев посетителей с фотоаппаратом, он ничуть не смутился, а послал нам, дамам, воздушный поцелуй…
    — Еще желаете посмотреть? — поинтересовалась Наталья Викторовна.
    — Да нет, спасибо, все ясно, — поспешно сказала я.
    — Тогда пойдемте к дежурному, там еще трех клиентов привезли…
    Путину — из вытрезвителя
    И действительно, число «кузьмичей» на лавочке увеличилось. Ввели еще одного клиента, по виду хамоватого гопника лет 30.
    — Сядь, — показал ему на лавку сотрудник ППС.
    — Не хочу. У меня геморрой. (Далее последовал ряд непечатных выражений с указанием, куда конкретно следует идти «ментам поганым»).
    Пока усмиряли гопника, один из «кузьмичей», маленький, щупленький, с авоськой, встал и тихонько посеменил к выходу.
    — Куда? — устало окликнул дежурный.
    — Так я пошел. Я же трезвый. До жены, до дому дойду, можно? И вернусь…
    Кузьмича усадили обратно…
    Тем временем третий клиент качал права и требовал немедленно вернуть сотовый телефон. «В «серый дом» звоните! Ильин — мой родственник. Там разберутся, вас всех уволят!» — злился дяденька, по виду рабочий с моторного завода.
    — Что, и часто так бывает? — поинтересовалась я у дежурного.
    — Да каждый второй обещает жаловаться, родственников высокопоставленных вспоминают, вплоть до Путина. Но это еще ничего, бывает, с кулаками бросаются. Но вообще некоторые благодарят, вот и книга отзывов есть.
    Открываю журнал. Некоторые каракули разобрать почти невозможно, но вот из того, что поддается расшифровке:
    «Спасибо доблестным сотрудникам милиции за оказанную мне помощь». «…Уважаемый человек дежурный сумел понять великое чувство благодарности, который определил мое движение по пути исправления». «Предложение к работникам вытрезвителя быть чуткими и внимательными».
    Пока я читала эти мыслеформы протрезвевших граждан, на лавочке у «кузьмичей» наметился новый приступ оживления. Одному дяденьке стало нехорошо: мол, камни в почках активизировались. Пришлось вызвать «скорую», но мужчина, увидев людей в белых халатах, заплакал, заявил, что он отсюда никуда не поедет, и ему уже стало гораздо легче, и в «сером доме» еще узнают о произволе, который здесь творится…
    — Я вообще у дома всегда гуляю, пивка попить отошел. За что забирают? Я еще живой! — кричал он.
    — Отпустите меня… Дочка одна дома осталась, жена в вечернюю смену, — канючил другой клиент.
    — Что же ты пьешь, если у тебя ребенок один? — резонно спросил дежурный.
    — Я больше не буду. Отпустите…
    Отпустили, что же тут поделаешь.
    Почетные клиенты
    И весь этот бедлам, от которого голова пошла кругом, за какие-то полчаса. «На праздники, наверное, еще хуже бывает?» — спрашиваю у начальника медвытрезвителя.
    — Нет, наоборот, стараемся домой отпускать, на вытрезвление не оформляем — амнистия в честь праздника. На Новый год клиентов вообще нет — один-два человека, не больше.
    Между тем трех «кузьмичей» отпустили домой, трех оформили на вытрезвление. Их сфотографировали, сняли отпечатки пальцев — эта процедура носит обязательный характер, раздели и отправили в палату. Из соседней все еще доносился стук — мужичок явно хотел домой…
    — Нет, если совсем буйные, мы производим фиксацию — кладем на топчан животиком и сзади руки завязываем, чтобы клиенты не причинили вред самим себе. А то ведь некоторые хватают топчан и швыряют им в дверь.
    А мы с фотокорреспондентом с удивлением разглядывали изъятые у задержанных предметы. В частности, пузырьки «Ламивита» — его алкоголики покупают в аптеке, разводят водой и употребляют внутрь.
    — Это самое страшное — говорит Наталья Викторовна.
    — Можно вопрос? — взвился последний «кузьмич». — Почему самое страшное, если это продается в аптеке? Абсолютно без рецепта, это лекарственный препарат.
    — Так он для того, чтобы ванну для ног принимать, — закрыл диалог дежурный.
    — А вот посмотрите, что они пишут в объяснении, почему находились в общественном месте в нерезвом виде, — показывает Наталья Викторовна какие-то закорючки.
    Присмотревшись, понимаю, что это цифра «300». А вот «200 вово».
    — Это значит — выпил двести граммов водки. Это все, что они могут написать, — поясняет дежурный Павел Нагибин. — Есть гражданин, который к нам попадал 65 раз. Так его почерк мы все знаем…
    P.S.
    А душа моя неудержимо рвалась на свежий воздух. Ничего больше не хотелось — ни рассматривать на мониторе, как мужички слоняются по палатам, ни читать их записи, ни дышать перегаром. Тем более не хотелось столкнуться с очередной партией как просто подвыпивших, так и совершенно пьяных граждан, которые наверняка были где-то на подходе. А у дежурного Павла Нагибина и всего персонала медвытрезвителя впереди была целая ночь, полная пьяных исповедей, криков, жалоб, обвинений, угроз и прочих атрибутов, свойственных русскому человеку, который «принял на грудь»…
    — Вот так мы работаем. Четырех человек в штате не хватает, раньше хотя бы 50% за квартиру платили, да проезд бесплатный был. Сейчас и это отняли. Если я, начальник, получаю 7000 рублей, представьте, какие зарплаты у младшего состава? А какая моральная нагрузка на них? Да вы и сами все видели, — резюмирует Наталья Викторовна.

krysa2
    Участник

Лисичка…Я с твоими статьями вообще пить завяжу.Уж больна тошнотворная картина.
    Вспоминает похмельного Вустера,зажимает рот и убегает….

b_vuster
    Участник

Интересно, а рассол с похмелья придумали или так получилось? Ты как думаешь, Крыс? тебе это близко..

krysa2
    Участник
    Б.Вустер;71846 wrote:
    Интересно, а рассол с похмелья придумали или так получилось? Ты как думаешь, Крыс? тебе это близко..

Похмелятся рассолом вроде Петр придумал…И только ему это и помогало…Хотя нормальный рассол помогает немного,хотя бы и от сушняка.

b_vuster
    Участник

Интересно почему в детстве из меня не получилось юната..

krysa2
    Участник
    Б.Вустер;72032 wrote:
    Интересно почему в детстве из меня не получилось юната..

Потому что первый же хомяк перегрыз бы тебе горло,надругался над бездыханным телом,а потом съел.Если бы не побоялся бы сдохнуть от передозировки алкоголя.:D

b_vuster
    Участник

Ты опять что ли вчера напился? Ты хоть на время завяжи, зверушко..
    Просто вспомнил, как в пять лет траву сажал на газоне в скверике Пушкина

krysa2
    Участник
    Б.Вустер;72040 wrote:
    Ты опять что ли вчера напился? Ты хоть на время завяжи, зверушко..
    Просто вспомнил, как в пять лет траву сажал на газоне в скверике Пушкина

1.С одной бутылки Жигулеффскаго я не напиваюсь.
    2.Далече я жил от сквера Пушкина,что бы там цветы сажать.
    3.Я их вообще никогда не сажал.Пару-тройку деревьев тока

partizan
    Участник

@krysa 72041 wrote:

3.Я их вообще никогда не сажал

…Сразу расстреливал нах!Правильно делал)
    А то траву наркоманскую насеют и потом оправдываются,вроде -мне тока пять лет было.
    К стенке урода!

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 286 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.