Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  blackvolg 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

foonman
    Участник

Слышал ли кто-то че-то о топливном кавитаторе? Я имею в виду http://cavitator.net/ вот это устройство.

На сайте производителя увидел очень интересные цифры — насколько может снизиться расход. Неужели это все достижимо?

Вообще хотелось бы поговорить с теми, кто реально устанавливал на свое авто и тестировал.. А то уже думаю себе заказать:)

felixdacat
    Участник

Стоит понимать что уменьшить расход то действительно может, но следует задать вопрос за счет чего, и не будет ли наносить это вреда двигателю и другим системам авто.

foonman
    Участник

Ну я не думаю, что это устройство как-то негативно может сказаться на двигатель. Что оно по сути может такого сделать?

boull
    Участник

первый раз о таком слышу..
    сейчас стоит вопрос об уменьшении расхода топлива на внедорожнике!
    вообще сумашедший идет.. за голову хватаемся — не знаем что делать.

yastreb
    Участник

Кстати, о внедорожниках. Вот недавно тоже такую http://www.escudokam.ru/forum/topic145s0.html темку о кавитаторе увидел. Вроде у ребят довольно существенно удалось понизить расход, благодаря установке этого кавитатора. Интересно в общем.

boull
    Участник

а кто знает хорошие ресурсы по газовым системам?

стал вопрос по газобаллонному оборудованию.
    может кто подскажет про систему Диджитроник.
    все рекомендуют как аналог мировым брендам.. но как не наткнуться на подделку?

zmeygo_rynych
    Участник

кавитатор гарантированно уменьшает количество денег в кармане

zmeygo_rynych
    Участник

@boull 107891 wrote:

первый раз о таком слышу..
    сейчас стоит вопрос об уменьшении расхода топлива на внедорожнике!
    вообще сумашедший идет.. за голову хватаемся — не знаем что делать.

попробовать голову включить и не гоняться с пузотерами? Какой у тебя сумашедший расход? 20 л. на 100 км? Так для города это нормально.

otessergia
    Участник

учебник физики для средней,Советской,школы дает однозначный ответ на Ваш вопрос-лажа все это..И нет там настоящей кавитации-вельмо вредной вещи способной разрушать металл..судовые винты она жрет -кавитация))) А как способ приготовления топливной смеси то есть иные,устройства-карбюратор или инжектор.
    Расход топлива зависит в большей мере от сопротивления качения при движении автомобиля-исправность подвески,колес и трансмиссии,манере езды и аэродинамики-растет квадратично скорости)) так что кривой тюнинговый бампер,мухобойка на капоте и прочие приблуды могут порой расход поднять и в разы) ежели любите жать на газ)

blackvolg
    Участник

Знаю отличные средства снижения расхода топлива:
    1. диагностика и настройка системы впрыска и зажигания
    2. диагностика и ремонт подвески и тормозной системы
    3. правильное соотношение выбранной передачи и оборотов двигателя.

Если жрет много, то в первую очередь смотреть впрыск (форсунки как льют, расходомер воздуха), менять свечи (сколько не покупал машин, их предыдущие владельцы даже не знали что их надо менять), высоковольтные провода. Ну и диагностика, конечно.
    Да, еще бензобак проверить, может мыши дырку прогрызли 😀

Кавитатор помог многим людям расстаться с энной суммой денег в карманах, как и аналогичные чудо-приборы и присадки.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.