Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Помечено: 

В этой теме 28 ответов, 26 участников, последнее обновление  kollin 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

klub063063
    Участник

До первого января была прекрасная безоблачная жизнь: любимая жена дочь, вообщем работа дом, все как у людей. Прожили 6 лет сам не пью хорошо зарабатываю в семье достаток, но 2 числа узнал от друзей про измену супруги. Она осознает свою вину, плачет ползает на коленях, но простить и жить с ней дальше я не могу. Не думал, что настолько тяжело пережить предательство. Не знаю как жить дальше.

el_vira
    Участник

Когда предает любимый человек, когда он меняет тебя на другого, невозможно не испытывть горькой обиды, внутреннего несогласия с тем,что произошло. Но это — эмоции. А проблемы эмоциями не решаются. Когда человек что то теряет, а как жить дальше без этой пропажи, он не имеет представления, начинается паника. Тут то и возникает желание все вернуть в исходное положение, так как психика начинает рисовать радужные картины прошлого (и вы пишите что жизнь была безоблачная).Но не всегда можно вернуться в прошлое, а если и вернешься, то не факт, что там будет так же хорошо, как прежде. Да и было ли так хорошо на самом деле , как сейчас кажется.????? Чего то не замечал, или не хотел замечать.
    Рекомендация :Главное не занимайся самоунижением и не ищи своей вины.

tiamat
    Участник

Ну и круговерть слов и мыслей … :stupid:

А касаемо проблемы…
    Всё зависит от деталей конешно, но в целом, если это произошла единожды и случайно, по пьяни там например… то я бы не стал так копошиться.. в моём мировозрении есть любовь, есть отношения, а есть сэкс.. всё это абсолютно разные вещи.. Что в приоритете для вас.. Мужчины боятся измен как правило из за того, что женщина может родить ребёнка не от него… (подсознательно) Если с этим всё хорошо.. то лучше подождать с выводами и …. как говорится понять и простить… Понимаю что стыдно перед друзьями и всё такое… но отношения в семье порой бывают приоритетней..

sara
    Участник

Пережить очень сложно…Мужчины такие вещи вообще редко прощают…Тут решать только Вам…

intro2013
    Участник

Пережить можно все, но не лучше ли понять, почему мужчина изменил? Я после прочтения статьи здесь многое поняла для себя, что я тоже была не права, что сподвигло моего мужа на измену. Теперь у нас прекрасные отношения.

arino4ka
    Участник

Я Вам очень сочувствую.
    Но здесь важно для себя ответить на 2 вопроса:
    1. Любите ли Вы свою жену сейчас? Предательство простить сложно. Но кто-то ради любви находит в себе силы.
    2. Как Ваша дочка переживет, если Вы уйдете из семьи? Может ради нее стоит попробовать жить дальше со своей женой.
    Знаю, советовать очень просто.
    Но подумайте, если Вы уйдете, Вы почувствуйте, что Вам стало легче?
    Удачи Вам и правильного решения.

lihana
    Участник

Знаете, если вы ее любите, то конечно можно ее простить, постараться забыть все случившиеся. А вот если нет, то делайте сами для себя выводы

boull
    Участник

у мужчин другая психология..
    нам все можно — но лишь бы не узнали любимые..
    им ничего нельзя — а так и вертится — хочется узнать — изменяет или нет..
    вот почему так устроено?

intro2013
    Участник

Думаю, что здесь вы сможете почитать информацию о том, как пережить измену вашей жены, а вообще было бы неплохо обратиться к психологу. Не отчаивайтесь.

roskosh23
    Участник

разберитесь что с чувствами к ней…остыли или нет.умение прощать большое искусство и оно благородное,но дело в том.что если однажды предают,маловероятно что последний раз. ища лучшее мы предаем в первую очередь себя и свой выбор.

mulya
    Участник

Тут трудно что либо посоветовать…Прислушайтесь к своему сердцу,хотя женщин прощать нельзя в этом деле.

boull
    Участник

значит что-то побудило женщину стать на этот шаг1
    женщины особо не изменяют мужчинам…
    покопайтесь в себе.. в чем то вы не правы..

eugeniy_j
    Участник

Klub063063, вы все взвесьте, подумайте хорошо обо всем. Ведь шесть лет совместной жизни — это не шесть минут. Тем более, что у вас есть дочь, а как она будет расти без отца? Может все таки узнать у жены причину ее измены? И потом решать прощать ее или нет.

irina_naumova
    Участник

Простить можно, забыть — никак. если человек готов держать язык за зубами и чуть что не упрекать в измене, то все может наладиться.

titova
    Участник

Главное не рубить сгоряча. Подождать, вернуть разум и решить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.