Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Форумы Самара сегодня Связь, Интернет, Технологии, Hi-tech Интернет-скорость и цены на интернет в Самаре.

В этой теме 67 ответов, 32 участника, последнее обновление  elisei 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

epaminond
    Участник

в пятницу все-таки решился. Что могу сказать — Би превзошел все ожидания. Заходил в салон на Московском, там продавец-консультант (Андрей, по-моему) уделил мне столько времени, как будто его снимали на скрытую камеру! Буквально разжевал все, что касается модема….Дома сделал все, как научили — и РАБОТАЕТ! Даже и не верится, от Би- не ожидал!

klepa
    Участник

на родостях какой тариф подключил? 😎

epaminond
    Участник

ну есстесно безлимит!

spinogryz
    Участник

попробовал разогнать свой модем, подключил опцию «скорость», дошел до 1Мб/сек

epaminond
    Участник

аналогично. Слушайте, народ, а никто не в курсах, Би не собираются ставить базовую станцию в районе Старо и Новосемейкино, а то так охота на дачку летом ноутбук привезти, а после таких скоростей на мобильном инете чой-то не охота снова возвращаться в каменный век….

klepa
    Участник

кто ж их знает. я думаю это практически коммерческая тайна. а вообще они быстро развертваются. так что возможно в ближайшем будущем и в старосемейкино появиться замечательная сеть 3G 😎

zmeygo_rynych
    Участник

Скоростной интернет «ОГО!» приготовил новые предложения еще более скоростного нета — «НИ Х*Я СЕБЕ!!» и «Е*ИСЬ ТЫ КОНЕМ!!!»

spinogryz
    Участник

Сёдня зашел в салон сотовой связи, модем от Мегафона стоит 2600 рэ + за симкарту 450 рэ. Итого 3100. Офигел. И это при Безлимите за 700 рэ и это при заявленной максимальной скорости 348Кб/сек:eek: интересно кто-нить берёт…

godzila
    Участник

А БИ всего за 1990 рубликов…М-дя… Би рулит по всем параметрам…

klepa
    Участник

@Спиногрыз 80825 wrote:

Сёдня зашел в салон сотовой связи, модем от Мегафона стоит 2600 рэ + за симкарту 450 рэ. Итого 3100. Офигел. И это при Безлимите за 700 рэ и это при заявленной максимальной скорости 348Кб/сек:eek: интересно кто-нить берёт…

а у них вообще еще какие-нибудь тарифы для модемов есть? если мне вот например не нужен безлимит, то что за 3,5 руб/Мб пользоваться 😮 неееееее. у билайна вон, тарифы на все случаи жизни (и если мало пользуешься, и если много, и если средне). Хотя я на Безлимитном тарифе сижу 😀

laputa
    Участник

Мой личный (из практики и отзывам знакомых) рейтинг Самарских провайдеров:
    1)Билайн — http://samara.provod.beeline.ru/index.wbp
    2)АИСТ — smr.100megabit.ru
    3)Транстелеком — samara-ttk.ru
    Это лидеры по качеству и технологиям — подключение на скорости 100 мбит
    4)Дом.ру — samara.citydom.ru
    5)Волгателеком — jdsl.ru
    6)Самарателеком — smrtlc.ru
    У этих подключение на скорости максимум 10 мбит, или вообще подключают по устаревшей технологии ADSL

partizan
    Участник
    Лапута;90322 wrote:
    5)Волгателеком — jdsl.ru
    У этих подключение на скорости максимум 10 мбит, или вообще подключают по устаревшей технологии ADSL

К 1-у подключен 3 месяца.Падает раз в 2 дня внешка на пару часов-пустячок а неприятно.Еще в минусах-хороший и дорогой роутер готовьте чтобы выжать все из vpn.Но цена вкусная за такие скорости-100Мбит локалка вобще бесплатна!
    4-Домру пользовал около года.Падает редко но метко-месяц аварии на магистрали мне обошелся в 800р.те. заплатил за безлимит а денег не венули:mad: И дороговато дерут.Оставил только ихней тв кабельный-диван тв.

partizan
    Участник
    Лапута;90322 wrote:
    5)Волгателеком — jdsl.ru

К 1-у подключен 3 месяца.Падает раз в 2 дня внешка на пару часов-пустячок а неприятно.Еще в минусах-хороший и дорогой роутер готовьте чтобы выжать все из vpn.Но цена вкусная за такие скорости-100Мбит локалка вобще бесплатна!
    4-Домру пользовал около года.Падает редко но метко-месяц аварии на магистрали мне обошелся в 800р.те. заплатил за безлимит а денег не венули:mad: И дороговато дерут.Оставил только ихней тв кабельный-диван тв.

scroller
    Участник

Ну сейчас Дом.ру потихоньку иправляется, подключение стоит от 350 до 450р. скорость 2Мб/с. 350 р месяц тырнета, плюс 150р отмена порога снижения скорости, короче за 500р получается безлимитка на скорости 2Мб/с. Но скачака с внутренних ресурсов типа Шаремана идёт отлично и на большой скорости, уже весь винт себе фильмами забил, внешние сайты открываются хорошо, но про внешнюю скачку файлов и с других файлообменников можно на 2 недели забыть идёт замена оборудования и при внешней скачке скорость очень сильно прыгает и обрывается Download Мастером качать практически бесполезно некоторые из программ всётаки тянут файлы, но закачка 2Гигов внешних идёт около 4 часов, не совсем то что я ожидал. Жду смены оборудования, возможно тогда можно будет качать и внешние файлы без проблем.:(

violetta
    Участник

Подскажите, кто-нибудь подключен к Аисту? я слышала, что у них сейчас интересная акция — 4 Мбит/с всего за 300 рублей и подключение бесплатно. Выглядит заманчиво. Говорят, что у них внутренняя сетка очень большая. кто-нибудь подключился по акции? что скажете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.