Самара today форумы

архив форума, регистрация отключены, режим только для чтения

Пример страницы Форумы Форумы Самара сегодня Связь, Интернет, Технологии, Hi-tech Интернет-скорость и цены на интернет в Самаре.

В этой теме 67 ответов, 32 участника, последнее обновление  elisei 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор

sergeik85
    Участник

Не так давно по радио слышал новость о предоставлении дешёвого интернета в Самаре со скоростью 2Мбит/с, но какой провайдер и по какой цене точно предлагаются данные услуги, я так и не понял… Кто-нибудь слышал, что-нибудь об этом?

partizan
    Участник

@sergeik85 76928 wrote:

Не так давно по радио слышал новость о предоставлении дешёвого интернета в Самаре со скоростью 2Мбит/с, но какой провайдер и по какой цене точно предлагаются данные услуги, я так и не понял… Кто-нибудь слышал, что-нибудь об этом?

Трудно представить для чего нужна такая скорость дома,для скачивания HDTV если только.По мне так и 512кбит/с избыточно,при том что ограничения всеравно есть,так при скачиваниии 10Гб скорость урезают до 64кбит/сек и весь смысл безлимитного тарифа теряется.
    Если нужна скорость то надежней арендовать отдельный канал и поставить там свое оборудование и до 20мбит/сек реально.
    http://samara.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=336&Itemid=98
    1800р в месяц,но нерекомендую с этой конторой работать.

sergeik85
    Участник

У меня сейчас от Волготелекома стоит широко разрекламированный тариф «J-drive128», с соответствующей скоростью — 128Кбит/с. Но при скачивание более 3,5 Гб скорость режется до 64Кбит/с — что совершенно не удобно. Цена его 480р. Просто хотелось бы найти, что-нибудь более скоростное, но с ценой не более 500р. При чём поиски веду, исключительно по линии DSL, т.к. у нас в доме не проведено кабельное. Но пока тщетно…

rom_gul
    Участник

@sergeik85 76983 wrote:

У меня сейчас от Волготелекома стоит широко разрекламированный тариф «J-drive128», с соответствующей скоростью — 128Кбит/с. Но при скачивание более 3,5 Гб скорость режется до 64Кбит/с — что совершенно не удобно. Цена его 480р. Просто хотелось бы найти, что-нибудь более скоростное, но с ценой не более 500р. При чём поиски веду, исключительно по линии DSL, т.к. у нас в доме не проведено кабельное. Но пока тщетно…

Что скоростнее скоростного?
    Я задала ему вопрос,
    Но нет конкретного ответа…
    Какой же дал мне — это в нос!

Rom-Gul

luba
    Участник

Есть такой оператор, называется ТрансТелеКом или ТТК-Самара.

На данный момент присутствует на Металлурге и Мехзаводе.

Сайт http://www.samara-ttk.ru
    Тарифы — http://www.samara-ttk.ru/content/view/83/162/, например 512 кб/с — 500 рублей в месяц и никаких ограничений!

namelles_one
    Участник

У меня — СамараТелеком, http://www.smrtlc.ru

Счас вот, с 1 декабря — имею безлимитный мегабит за 800 рублей)))

klepa
    Участник

а я вот живу на съемной квартире и хозяйка не разрешает провода никакие тянуть в квартиру. обзавелась модемчиком билайновским. скорость приличная, шустро давольно-таки качает песенки и альбомчики даже. и даже брала его с собой в москву, тоже на вокзале работал клево, хоть и через ёжика

partizan
    Участник

@Клёпа 79092 wrote:

а я вот живу на съемной квартире и хозяйка не разрешает провода никакие тянуть в квартиру.

ей говорить ненадо просто и все.ставишь модем к линии -она врядли узнает даже.и провода собственно тянуть никакие ненадо.Договора заключаются не обязательно с владельцами квартир-точно знаю,лишьбы паспорт был и тел.линия,даже хоть и отключенная.

Сам я правда от услуг ВТелеком отказался и перешел на дом.ру,тариф 512 и 1Мбит локалка за 700р.вполне устраивает,даже HD rip-ы качаю.

Кстати остался ненужный адсл модем всего 3мес.б/у,если кому надо-обращайтесь в личку,отдам за пиво:D

klepa
    Участник

ох, да у нее там квартира прошлый век, телефона не было никогда. Да я теперь и модемчиком давольна. Главное я его вместе с ноутом могу брать. правда в роуминге чуток дороже получается, но пока не подводил. АДСль все же за собой не потащишь, а если я квартиру сменю через пару месяцев, тоже за собой провода не понесу

epaminond
    Участник

@Namelles One 79090 wrote:

У меня — СамараТелеком, http://www.smrtlc.ru

Счас вот, с 1 декабря — имею безлимитный мегабит за 800 рублей)))

Афигеть! дешевле тока даром! :rolleyes: СамараТелеком вообще накрывается медным тазом.

klepa
    Участник

я когда узнавала, подключиться хотела как-нибудь, было дешевле. Цена явно в два раза поднялась.
    Кризис 😮
    Билайновский инет пока цены хорошие предлагает (за свой мобильный)

epaminond
    Участник

@Клёпа 79102 wrote:

ох, да у нее там квартира прошлый век, телефона не было никогда. Да я теперь и модемчиком давольна. Главное я его вместе с ноутом могу брать. правда в роуминге чуток дороже получается, но пока не подводил. АДСль все же за собой не потащишь, а если я квартиру сменю через пару месяцев, тоже за собой провода не понесу

И чо? Куплю я модем за 3 тыщи и прям у меня сразу Интернет будет. Поди какая-нибудь кастрированная версия. Или с настройками замучаешься…

klepa
    Участник

я не мучилась: купила за 1995 руб (там симка в комплекте, после актиации на балансе образовалось 50 рублёв, итого получается, что модем вообще 1945 руб стоит), автоматически все настроилось и никаких гвоздей, и сразу начала инетом пользоваться. Деньгу правда сразу еще на баланс положила, а то сказали, что если деньги кончатся, то заблокируется. потом геморно ждать, что бы разблокировалось

epaminond
    Участник

прям так все замечательно рассказываешь, что мне тоже захотелось, в конце концов — цена невелика….

klepa
    Участник

Эпаминонд
    ну так чего там у тебя? купил, попробовал? Какой тариф решил подключить?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.